25 апреля , 08:15СпортФото:

И выиграли у гостей со счетом 6:5

Товарищеская игра между ветеранами володарского спорта и футбольной командой Ирана прошла на центральном стадионе поселка Володарский.

«Познакомился с дипломатами из иранского посольства Федерации футбола, игра должна была состояться в Астрахани, но иранские спортсмены приняли приглашение володарцев», - рассказывает игрок володарской команды Наиль Аймашев.

Двадцать минут с начала матча открыть счет не удавалось ни хозяевам поля, ни гостям. На 21-й минуте защитник володарской команды Х. Ситалиев дальним ударом с центра поля забивает первый гол. На тридцатой минуте иранцы сравнивают счет. Второй мяч в ворота противников посылает Наиль Аймашев. Так со счетом 2:1 в пользу володарской команды заканчивается первый тайм.

Во втором Наиль Аймашев вновь повторяет свой успех, еще один гол точным ударом отправляет в иранские ворота Б. Миндиев. Но на 55-й минуте игры гости забивают два гола подряд. В итоге 4:3. Пятый мяч посылает учитель физкультуры козловской школы Марат Джумагалиев.

«После пятого гола иранцы закатывают в наши ворота подряд два мяча и сравнивают счет: 5:5», - рассказывают игроки.

Когда до конца игры остается пять минут, Батыршин Миндиев забивает заключительный гол этой игры и выводит команду в победители.

«Земляки показали максимальное дружелюбие и профессиональную игру, иранские друзья пообещали приехать еще», - говорят футболисты.