+18 °С, ясно

Володарские спортсмены завоевали медали на Всероссийских соревнованиях

27 марта , 08:51СпортФото: Про Володарский

Турнир по восточным боевым единоборствам прошел в Казани

С 4 по 18 марта в городе Казань состоялись Всероссийские соревнования по восточным боевым единоборствам  «Кубок Батыр Поволжья» (дисциплина сетокан).

В соревнованиях приняли участие 870 спортсменов из 25 регионов России. Спортсмены нашего клуба привезли 3 медали: Тулешова  Амалия — 1 место (возрастная группа 11 лет); Неталиева  Асаль — 2 место (12 лет); Искалиева  Дарина — 2 место (возрастная подгруппа 9 лет). Многие  ребята были близки к победе, оказались в шаге от медали. Например, Федотов Олег провел 4 боя в личных поединках в категории 11 лет и уступил сопернику из Татарстана один балл. Шарипов Салман также провел 3 боя, два из них завершил чистой победой и третий проиграл за выход в четверку. Дуйсалиев Алан провел 3 боя, итогом второго боя была досрочная победа, провел технику на «иппон», но уступил более опытному сопернику.

«Хочется  отметить, что для многих ребят это был первый серьезный турнир всероссийского уровня. Наши бойцы достойно себя проявили и упорно старались, бились отважно и ярко», - прокомментировала тренер А.Сергалиева.