сб, 27 апр.
10:46
Володарский
+23 °С, ясно

Три медали привезли с крупнейшего турнира страны бойцы володарского клуба «Тора»

23 декабря 2023, 16:25СпортФото: Про Володарский

Эти соревнования стали отборочным этапом на чемпионат мира

В конце ноября в городе Видное Московской области прошел крупнейший турнир  страны по восточному боевому  единоборству сетокан  «Кубок России». Эти соревнования стали первым отборочным этапом на чемпионат мира, который будет проходить осенью следующего  года в Японии, и собрали  957 спортсменов из 34 регионов нашей страны.

В составе сборной Астраханской области были и воспитанники СК «Тора», которые под руководством своего тренера Алии Сергалиевой  принесли в копилку региона три медали.

Мирал Султакаев стал лучшим в  командном кумитэ 16-17 лет. Он получил золотую медаль и выполнил норматив кандидата  в мастера спорта России. Вторую ступеньку спортивного пьедестала заняла   Тулешова Амалия  в дисциплине  командное кумитэ 10-11 лет.Бронза в  личном кумитэ 11 лет у  Неталиевой Асаль — 3 место.

«Многие ребята были в шаге от медали, главное - не останавливаться и работать дальше, верю в каждого!» - отметила тренер и добавила, что следующий этап соревнований пройдет в марте 2024 года в Казани, а на Чемпионате первенства России в мае станет известно, кто поедет в Японию.