Заря Каспия
пт, 29 март
10:29
Володарский
+7 °С, ясно

В сизобугорской школе провели волейбольный турнир

4 мая 2023, 17:42СпортФото: Сизобугорская школа

Его посвятили памяти ушедших из жизни учителей

В сизобугорской  школе  прошел первый  турнир по волейболу, посвященный памяти учителей физической культуры сизобугорской школы Досимова Саина Хамитовича и Куандыкова Марата Елемесовича, прекрасных  педагогов, имена которых остались в сердцах и в памяти их многочисленных учеников, коллег и  односельчан. В соревнованиях приняли участие четыре  спортивные команды, это почти сорок спортсменов, представляющих школы Володарского района: МКОУ «Алтынжарская СОШ имени Курмангазы»,  МКОУ «Тумакская СОШ»,  МКОУ «Алтынжарская СОШ имени Курмангазы» (филиал села Тулугановка).

Соревнованию предшествовало торжественное открытие. Оно было посвящено тёплым воспоминаниям о  Досимове С. Х. и Куандыкове М. Е. На открытии выступили представители школы и супруги педагогов.После упорной спортивной борьбы на первом месте  оказались спортсмены  из  тумакской школы, на втором волейболисты из тулугановского филиала алтынжарской школы, на третьем — алтынжарская школа. Победители награждены кубком  и грамотами.

«Главным итогом соревнований стал не спортивный результат, главным стало то, что спортивный зал снова был полон, в нем, как и прежде, звенел мяч, а значит, дело, которому посвятили  всю свою жизнь Саин Хамитович и  Марат Елемесович, продолжает жить», - подчеркнули в телеграм-канале школы.