Володарский
-2 °С, ясно

Володарские спортсмены из «Торы» привезли 83 медали с соревнований

17 апреля 2023, 19:01СпортФото: А.Сергалиева

Они поучаствовали в открытом чемпионате и первенстве Астраханской области по восточному боевому единоборству сетокан

В начале апреля в Астрахани  прошел Открытый чемпионат и первенство Астраханской области по восточному боевому единоборству сетокан. Участие в нем принимали спортсмены из восьми клубов карате Астраханской области, а также Краснодарского края и Саратовской области, всего около 300 участников.

«Наш клуб «ТОРА» завоевал 83 медали в различных дисциплинах , из них  26 золотых, 28 серебряных и 29 бронзовых. А в общекомандном зачете у нас второе почетное место. Особо отличилась Тулешова Амалия, которая завоевала четыре золотых из пяти заявленных дисциплин», - не без гордости за своих воспитанников рассказала тренер «Торы» Алия Сергалиева и привела фамилии 17 володарских спортсменов клуба, завоевавших золотые  медали.

Золотыми призерами стали Тулешова Амалия, Танатаров Расул, Бисембиева Ляйсира, Шарипов Салман, Джакияев Тамерлан, Жарасова Азиза, Михалева Алиса, Нурмухамбетов Надир, Намазбаева Радмилла, Айдагалиев Руфат, Ибрашев Арсен, Дуйсалиев Алан, Кенжеева Диляра, Прыткова Виолетта, Дрюкова Виктория, Черномырдин Лев, Тумаков Шамиль.

Сейчас «Тора» готовится к чемпионату и первенству России.