+22 °С, ясно

Володарские спортсмены взяли 20 медалей крупнейшего турнира юга России

31 марта 2023, 09:09СпортФото: Фото предоставлено А.Сергалиевой

Шесть из них – золотые

19 марта в Ставрополе прошли 11-й чемпионат и 11-ое первенство Северо-Кавказского и Южного федеральных округов России по восточному боевому единоборству. Участие в этих соревнованиях принимали более 400 спортсменов. Команды из  Краснодарского, Ставропольского  краев, Астраханской, Ростовской областей, Адыгеи, Крыма, ДНР и Калмыкии боролись за звание лучших. 20 медалей в различных дисциплинах, из них 6 золотых, 4 серебряных и 10 бронзовых, по результатам соревнований завоевали володарские спортсмены  СК «Тора», которые вошли в  состав сборной Астраханской области.

«На высшую ступень пьедестала трижды встала Азиза Жарасова, заняв 1 место в личном кумите, в личном ката и в дисциплине «командное кумите». Это лучший результат среди всех участников Астраханской области», - поделилась тренер Алия Сергалиева.

Также первое место заняли Намазбаева Радмилла и Темралиева Айнель в дисциплине «сетокан ката», а Тулешова Амалия стала первой  в индивидуальном кумитэ. Среди серебряных призёров - Кенжегараева Карина, Намазбаева Радмилла, Темралиева Айнель, Тулешова Амалия. А бронза этих соревнований у Шарипова Салмана, Искалиевой Дарины, Кенжегараевой Карины, Намазбаевой Радмиллы, Баймагановой Саиды, Прытковой Виолетты, Аншакова Константина, Дускалиева Талгата.

Сейчас СК «Тора» готовится к чемпионату России, который пройдет в Москве в начале мая, сообщает володарская районная газета.