+22 °С, ясно

Володарские дзюдоисты привезли девять медалей с астраханского турнира

21 марта 2023, 17:51СпортФото: Из открытых источников

Он был посвящён 100-летию основания ЦСКА

В Астрахани в спортивном центре ЦСКА состоялся турнир по дзюдо среди юношей до 15 лет, посвященный 100-летию со дня основания ЦСКА. Участниками соревнований были не только дзюдоисты из города Астрахань и области, но и гости из Ростова и Луганской Народной Республики.

Соревнования прошли в дружественной обстановке, хотя в схватках иногда было очень жарко. Наш район представляли 12 дзюдоистов, и 9 из них заняли призовые места. Соревнования проходили в десяти весовых категориях. В итоге на счету володарских спортсменов четыре золота. Их завоевали Нурмуханов Алишер из села Цветное, Шурабеков Алим и Токбаев Тамерлан из поселка Володарский, Искабулов Наиль из Костюбе. Две серебряные медали заслужили  Машалов Ислам из села Цветное и  Сапаров Ильяс из поселка Володарский. Обладателями бронзовых медалей стали Сахимов Саид, Самойлов Андрей и Кабдулов Алишер из Костюбе.