сб, 27 июль
06:25
Володарский
+21 °С, ясно

Володарские «Звёздные тигры» стали вторыми на областных соревнованиях по волейболу

12 марта 2023, 21:42СпортФото: Н.Беккулов

Стал известен победитель «Серебряного мяча»

7 марта в селе Красный Яр прошёл зональный этап соревнований по волейболу среди девушек 2008-2009 годов рождения - «Серебряный мяч». Володарский район  представляла МБОУ «Володарская СОШ  № 2». Соперниками «Звёздных тигров» были спортсмены из Камызяка, Приволжского района и Красного Яра. Володарские волейболистки уверенно выступили на этом этапе соревнований.

«Все свои игры девочки выиграли со счётом 2:0 по партиям, тем самым не отдав ни одного сета своим соперникам», - рассказал володарский спортивный обозреватель Расим Миндиев.

Вчера в СК «Звёздный» прошёл финальный этап «Серебряного мяча» по волейболу, где «Звездные тигры» встретились с волейболистками из Астрахани, Лимана и Ахтубинска. Они провели три игры. В первой встретились с девушками из города Нариманов. Игра была сложной, но старт «тиграм» удался, и они одержали победу. Вторым соперником были волейболистки из астраханской школы. И здесь володарские волейболистки оказались сильнее. В финале «Звездные тигры» сыграли со  сборной Астраханской области по волейболу «Импульс».

Игра была равной. В одной партии верх одержала сборная региона, в другой - володарские спортсмены. Всё решалось в последней партии. Соперники играли на равных, и преимущество было то у одних, то у других. В конце игры «Звездным тиграм» немного не хватило удачи, и они уступили сопернику в решающей партии в розыгрыше «больше - меньше», сообщили в телеграм-канале «Про володарский спорт». В результате команда МБОУ «Володарская СОШ  № 2» заняла второе место в области.

«Очень расстроены, до последней секунды верили, что можем стать чемпионами. Я очень горд своей командой, ведь они уступили лишь сборной Астраханской области, поэтому мы считаем, что все равно победили», - говорит тренер Нурлыбек Беккулов.

Но  «Звездные тигры» не отчаиваются и впервые в своей истории принимают участие в высшей лиге Астраханской области по волейболу среди женских команд, игры которой стартовали уже сегодня.