Заря Каспия
сб, 20 апр.
16:26
Володарский
+30 °С, ясно

Володарский школьник стал чемпионом Московской области по боксу

8 марта 2023, 09:21СпортФото: Фото из открытых источников

Он представлял Королёв

В период с 1 по 6 марта в городе Орехово-Зуево Московской области прошел чемпионат по боксу среди юношей 2007-2008 годов рождения. Участие в нем принял и ученик МБОУ «Володарская СОШ  №1» Адам Бисенов, который представил московский Королев. В своей весовой категории 54 кг он провел три боя.

«В этом возрасте юноши боксируют три раунда по две минуты каждый. В первом поединке наш земляк встретился с боксером из города Подольска. По истечении боя единогласным решением судей победу присвоили Адаму. Во второй день соперником Адама был боксер из города Электростали, которого он также победил единогласным решением судей», - рассказывает спортивный обозреватель Расим Миндиев.

В финале соперником володарца стал  чемпион Южного федерального округа, призер первенства России Сергей Кольцов из города Чехов. Бой был напряженным, Адам контролировал ситуацию полностью и не давал сопернику принимать атакующих действий, что и привело к победе в финале.

 «Мы уже не первый год готовимся к такого рода соревнованиям, вышли на другой уровень, но останавливаться не будем, цели и задачи самые высокие», - рассказал ТГ-каналу «Про Володарский спорт» тренер и отец боксера Равиль Бисенов.

 Теперь Адам будет представлять Московскую область в чемпионате по боксу Центрального федерального округа.

Фото: Фото из открытых источников