+22 °С, ясно

Волейбольная команда второй володарской школы – победители «Серебряного мяча»

22 февраля 2023, 09:14СпортФото: Н.Беккулов

«Звездные тигры» стали первыми в районе

18 февраля на базе МБОУ «Володарская СОШ  № 2» состоялись финальные соревнования по волейболу «Серебряный мяч» среди девушек 2008–2009 годов рождения. В финале встретились команды четырех общеобразовательных учреждений: второй володарской, козловской, тумакской, алтынжарской школ.

«В первой игре встречались команды из Тумака и Козлово. Матч получился зрелищным. В первой партии победили девушки из МКОУ «Козловская СОШ», во второй  сильнее оказались тумакские воспитанницы. Все решалось в третьей партии, где игра была равной, и лишь в конце девочкам из козловской школы удалось выйти вперед,  как итог - 15:13 в их пользу. Первая победа на счету учащихся МКОУ «Козловская СОШ», - рассказал в своем ТГ – канале володарский спортивный обозреватель Расим Миндиев.

Вторая игра проходила с преимуществом девушек из второй володарской школы. В ней они легко обыграли менее опытных соперников и заработали первые очки в этом соревновании. Во втором туре сильнее своих соперников оказались девушки из козловской и володарской школ, а в матче за третье место выиграли девушки из тумакской школы.

В финальной игре спортсменки из Козлово уверенно начали игру и на старте первой партии вели с отрывом в 7 очков, однако «Звездные тигры» все же обыграли их. По сценарию «Звездных тигров» шла игра и во второй партии, итогом которой стал счет  2:0 в их пользу. В результате победителями соревнований стала команда «Звездные тигры» из второй володарской школы, на второй ступеньке пьедестала оказались волейболистки из козловской школы, на третьем месте -спортсменки из тумакской школы.

За пределами пьедестала остались девушки из МКОУ «Алтынжарская СОШ имени Курмангазы Сагырбаева».Теперь команде МБОУ «Володарская СОШ  № 2» предстоит поучаствовать в областных соревнованиях в селе Красный Яр, которые пройдут в марте.