+22 °С, ясно

Футбольный клуб «Цветное» обыграл красноярских футболистов

13 февраля 2023, 20:13СпортФото: ФК Цветное

И готовится к своей четвертой игре в первенстве Астраханской области

В минувшее воскресенье состоялся четвертый тур в первенстве Астраханской области по футболу среди взрослых команд. В этом туре цветновцы встречались с командой Красноярского района «ВЛКСМ».

«Мы ожидали, что игра будет для нас тяжелой. Во-первых, мы принимали команду, которая не проиграла ни одной игры, во-вторых, у нас были кадровые потери, связанные с травмами и болезнями игроков, а в-третьих, поле было не совсем хорошего качества, снег не весь растаял и футболистам с обеих сторон было очень сложно в техническом плане», - рассказывает тренер команды Расим Миндиев.

В первом тайме игра была равной. Опасных моментов было много у обеих команд, но к забитым мячам они не привели. Поэтому первый тайм закончился без голов. А во втором - в одном из эпизодов Азамат Шарипов из ФК с. Цветное подобрал мяч на подступах к штрафной, ворвался в неё и после серий обманных движений перехитрил защитника. Тот  нарушил правила, и арбитр указал на «точку». Исполнять пенальти взялся Максим Вьюсов, который  отправил мяч и вратаря по разным углам. ФК «Цветное» упустил несколько хороших моментов, чтобы упрочить свое преимущество, но вратарь и  защитники спасали свои ворота. За 15 минут до конца встречи защитник «ВЛКСМ» сыграл рукой в своей штрафной зоне и судья снова назначил пенальти.

«Максим Вьюсов оформил дубль. В конце встречи пенальти был назначен, но уже в ворота цветновцев. Вратарь Виталий Рогожин угадал, в какой угол будет направлен мяч, но, к сожалению, не смог отразить его. Как итог - 2:1 в пользу ФК «Цветное». После четырех туров в активе у ФК «Цветное» 9 очков и игра в запасе», - рассказал володарский тренер Расим Миндиев.

Кстати, в этот раз болельщики не только поддерживали спортивный дух наших футболистов, но и помогли в уборке снега с поля, за что их от души благодарят володарские футболисты. Следующую игру цветновцы проведут на выезде, где встретятся с  ФК «Агроспорт».