+18 °С, дождь

Цветновские футболисты сразились со спортсменами из Камызяка

31 января 2023, 10:25СпортФото: ФК «Цветное»

Володарцы одержали победу над соперниками

В минувшие выходные состоялся второй тур первенства по футболу среди взрослых команд, в котором цветновские спортсмены гостили у ФК «Раздор» Камызякского района. Матч проходил на стадионе «Косточка» в городе Камызяке. Для цветновских спортсменов игра началась не совсем гладко.

«Мы никак не могли наладить игру, плюс ко всему ещё и не забили 11-метровый в самом начале встречи», - рассказал тренер команды Расим Миндиев.

Но в одном из эпизодов уверенные действия Максима Вьюсова, который смог перехитрить защитника и убежать на рандеву с вратарём, привели к забитому мячу, и команда повела в счете. После грубой ошибки при выходе из обороны володарская команда пропустила ответный мяч.

«Ребята собрались и создали огромное количество моментов у чужих ворот, а мяч всё не хотел идти в ворота соперника», - рассказывают болельщики.

После удачной комбинации ударом из-за пределов штрафной, Дамир Наурзалиев вывел цветновскую команду вперёд, и практически сразу сольный проход Растяма Нургалиева, который вывел Максима Вьюсова на пустые ворота, упрочил лидерство в счете. Первый тайм шёл к концу, но из-за неслаженных действий в обороне камызякцы пропустили гол, как итог 3:2 в пользу цветновцев к перерыву.  После перерыва игра перешла под инициативу команды из Цветного, и в одной из многочисленных атак Растям Нургалиев, который и заработал пенальти, и отдавал голевые передачи на партнеров, отличился сам. Спустя совсем немного времени в ворота ФК «Цветное» был назначен пенальти, и разрыв в счёте снова стал минимальным.

«Наши ребята создали очень много моментов у ворот соперника, но, как говорят футболисты, «не шло», под занавес матча всё-таки получилось упрочить преимущество усилиями Наурзалиева Дамира, который точным ударом в дальний угол забил пятый мяч в ворота соперника. В конце игры в ворота Раздора снова был назначен пенальти, который уверено реализовал Вьюсов, оформив тем самым хет-трик. Ребята не реализовали довольно много моментов и, надеюсь,  реализация не подведёт нас в следующей игре, так как в третьем туре мы принимаем лидера первенства СК «Астрахань» (молодежный). В двух турах ФК «Цветное» одержал две победы, надеемся, что хороший старт придаст ещё больше уверенности ребятам и они смогут взять 3 очка в следующей игре», - рассказал тренер команды Расим Миндиев.