+22 °С, ясно

Володарский клуб «Тора» привез восемь наград со Всероссийских соревнований

26 октября 2022, 16:51СпортФото: А.Сергалиева

Они прошли в Московской области

С 19 по 23 октября в городе Видное Московской области состоялись Всероссийские соревнования и Кубок России по сётокан. Участие в нем приняли более 800 спортсменов из 37 регионов РФ. Володарский район на этих соревнованиях представила «Тора», воспитанники которой завоевали восемь наград.

Саида Баймаганова стала первой в разделе «Командные поединки» и третьей в личных боях среди девочек 8-9 лет. Она дебютировала на чемпионате России, показав отличную технику и скорость,  и помогла команде завоевать золотую медаль. Две бронзы — в личных поединках и в командных выступлениях в возрастной подгруппе 10-11 лет — завоевала Тулешова Амалия. В личных поединках среди спортсменок в возрасте 15 лет третье место получила Дрюкова Виктория, в этой же номинации, но в возрастной категории 16 лет бронзу вязла Кенжегараева Карина. А Намазбаева Радмилла и Дрюкова Виктория встали на третью ступеньку пьедестала по итогам командных поединков в возрастной подгруппе 14-15 лет.