+21 °С, ясно

Володарский клуб «Тора» завоевал 10 медалей на открытом чемпионате по сётокан

4 октября 2022, 12:34СпортФото: А.Сергалиева

О том, как прошли соревнования, рассказала тренер клуба Алия Сергалиева

12 спортсменов младшего состава клуба «Тора» вошли в сборную Астраханской области на  открытом чемпионате Ставропольского края по восточному боевому единоборству сётокан. Он прошел 2 октября в Ставрополе. Участие в нем приняли более 300 спортсменов из Краснодара, Таганрога, Ейска, Минеральных Вод, Изобильного, Михайловки, Астраханской области и Ставропольского края.

«Почти для всех володарских ребят этот чемпионат был первым выездным межрегиональным турниром, но проявили себя они просто отлично, взяв на нем 10 заслуженных медалей», - рассказала тренер «Торы» Алия Сергалиева.

Так, Роман Воронин в возрастной подгруппе 11 лет занял первое место. Саида Баймаганова, Амалия Тулешова, Азиза Жарасова, Надир Нурмухамбетов, Дарья Шергина завоевали серебро в своих возрастных группах. Бронзовых медалей добились Артемий Давыденков, Дмитрий Черемных, Талгат Дускалиев и Арсен Ибрашев.

«В этот раз в нескольких финальных боях володарцы уступили соперникам. Поэтому предстоит еще более усердная работа перед следующими стартами, которые пополнят копилку наших медалей. Это не вызывает сомнений, ведь в команде «Торы» много подающих большие надежды ребят», - подытожила тренер.