Заря Каспия
чт, 18 апр.
07:14
Володарский
+10 °С, ясно

Володарские волейболистки стали шестыми в «Лиге Чемпионок»

21 сентября 2022, 16:51СпортФото: Н.Беккулов

«Звездные тигры» участвовали во Всероссийском волейбольном турнире

Фото: Н.Бекклов

С 14 сентября володарские «Звездные тигры» участвовали во Всероссийском волейбольном турнире среди девушек 2008-2009 годов рождения. Володарские спортсменки по итогам жеребьевки попали в группу «Б», где встретились с волейболистками из Ставрополя, Ростова-на-Дону, Дагестана и Волгограда.

Казалось бы, три победы - над Ростовом, Волгоградом и Дагестаном - должны были дать девчонкам путевку в финал. Однако дальнейшие игры «Звездных тигров» были за пятое место.

«При равном количестве очков, полученных тремя первыми командами, учитывалось число пропущенных мячей. Наш показатель уступал соперникам. Проиграв команде из  Ставрополя со счетом  0:2, мы заняли в группе 3 место и могли бороться уже только за 5 строчку рейтинга»,- рассказывает тренер команды Нурлыбек Беккулов.

Турнир для володарской команды продолжился победой над волейболистками из Горячего Ключа и поражением в игре с Симферополем. 

«Лучшим игроком команды была признана Мурзагалиева Зарина, но в итоге мы заняли 6 место, фатальными стали допущенные ошибки в игре со ставропольцами. Именно они вытеснили «Тигров» из тройки сильнейших», -

резюмирует тренер и отмечает высокий уровень подготовки команд-участниц, среди которых сильнейшие спортивные  школы, призёры и чемпионы всероссийских игр.