Заря Каспия
ср, 24 апр.
23:22
Володарский
+18 °С, ясно

Володарский предприниматель взял под шефство детскую футбольную команду

29 августа 2022, 14:47СпортФото: С.Куаналиев

За личный вклад и участие в спортивной жизни его наградили благодарственным письмом

История сотрудничества тренера футбольной команды володарской ДЮСШ Сарсена Куаналиева с предпринимателем Сергеем Шинкаренко началась в 2019 году с просьбы о поддержке команды, готовящейся к соревнованиям в Волгограде. Там, на «Кубке победы», должен был состояться дебют володарских футболистов из этой команды. Получив поддержку, ребята привезли с Кубка серебряную медаль, потом дали команде название ФК «Спутник-ДЮСШ» пос. Володарский и начали активно тренироваться.

Предприниматель оплачивал взносы за игры, частично помогал с транспортом, участвовал в организации турнира и стал следить за спортивными успехами ребят. В конце 2021 года ФК «Спутник-ДЮСШ» п. Володарский стал бронзовым призером Зимнего Чемпионата Астраханской области по футболу среди юношей 2007 - 2006 годов рождения.

«Я не заядлый футбольный фанат, но иногда посещаю тренировки ребят. Они стараются, занимают призовые места в турнирах и показывают результативную игру. Моя роль в этом небольшая, но мне приятно видеть свою маленькую заслугу в том, что ребята играют», - рассказывает Сергей.

Кстати, совсем недавно за личный вклад и участие в спортивной жизни воспитанников ДЮСШ поселка Володарский Сергею Шинкаренко вручили Благодарственное письмо за подписью главы Володарского района.