Заря Каспия
сб, 20 апр.
02:55
Володарский
+11 °С, облачно

Володарские дзюдоисты приняли участие в турнире общества «Жолдастык»

25 августа 2022, 14:33СпортФото: Елена Шарова

Соревнования посвятили памяти погибших в локальных конфликтах земляков

Видео: Елена Шарова

Около семидесяти володарских дзюдоистов - воспитанников ДЮСШ поселка Володарский приняли участие в турнире, организованном районным обществом «Жолдастык». Соревнования проходили в течение двух дней и были посвящены памяти володарцев, погибших в локальных конфликтах.

По итогам турнира его победителей пригласили в районный центр культуры, где прошло торжественное награждение. Мероприятие началось с гимна Российской Федерации и видео с именами погибших воинов-земляков. Гости и организаторы торжественной церемонии - глава Володарского района Хамза Исмуханов и председатель районного общества «Жолдастык» Бекжан Уразов — говорили о Родине, долге, который ей отдали молодые парни, благодарили воспитанников ДЮСШ и их тренера Ерлана  Джакияева за спортивный дух и волю к победе.

На сцену для награждения поднялись 16 юных спортсменов, занявших призовые места в четырех возрастных и весовых категориях: Айдос Исмухамбетов, Алим Шурабеков, Азамат Джакияев, Ахмад Мусагалиев, занявшие первые места; Ринат Ашурбеков, Мирхат Нуржанов, Ильнур Санбаев, Карим Думбаянов, занявшие вторые места; бронзовые призеры соревнований Тимур и Сабир Ерекеновы, Мират Айталиев, Есен Есеев, Радмир Дарминов, Тамерлан Токбаев, Ахмад Аймешев, Эмир Чепов. После вручения медалей и кубков к ним обратился глава района. Он посоветовал спортсменам всегда идти вперед, защищать спортивную честь Володарского района, пожелал мирного неба над головой и поблагодарил руководство «Жолдастыка» и тренера ребят за организацию турнира и участие в нем.

Фото: Елена Шарова