Заря Каспия
чт, 25 апр.
10:31
Володарский
+20 °С, ясно

Володарские пенсионеры приняли участие в областной спартакиаде

4 августа 2022, 08:19СпортФото: КЦСОН Володарского района

И заняли пятое общекомандное место

В спорткомплекс «Звездный» для участия в спортивном празднике, организованном министерством физической культуры и спорта Астраханской области и Общероссийской общественной организацией «Союз пенсионеров России», отправились участники школ третьего возраста Володарского района. Там прошла  областная спартакиада для пенсионеров. Володарский район в ней представили четыре женщины и пятеро мужчин из Сизого Бугра и поселка Володарский. Команда стала одной из семи участников. Они соревновались в плавании, настольном теннисе, шахматах, стрельбе, дартсе и комбинированной эстафете, а также попробовали свои силы в выполнении нормативов испытаний ВФСК ГТО.

«В общекомандном зачете володарские пенсионеры заняли 5-е место. Победу в личном зачете по дартсу заняла Таумурумова Зухра Абдуллаевна. В комбинированной эстафете володарцы стали серебряными призерами. Все участники соревнований были награждены памятными подарками и дипломами»,- рассказывают в КЦСОН Володарского района и отмечают, что  большинство участников стали заниматься спортом, лишь выйдя на заслуженный отдых.
«Такая активность представителей старшего поколения стала примером для молодежи в стремлении к здоровому образу жизни», - передали слова организаторов праздника, сказанные в заключение мероприятия, участники.