Заря Каспия
вт, 23 апр.
21:52
Володарский
+22 °С, ясно

Володарская мечеть провела турнир по футболу, посвященный Дню Победы

10 мая 2022, 16:04Спорт
Фото: Елена Шарова

Он прошел на стадионе поселка Володарский

Фото: Елена Шарова

В турнире на Кубок володарской мечети соревновались восемь команд из Сизого Бугра, Цветного, поселка Володарский, Мултаново, Марфино, Тумака, Камызякского и Трусовского районов.

Фото: А. Саталиев

Этот весенний турнир приурочили ко Дню Победы и провели его на стадионе поселка Володарский. Перед началом соревнований к спортсменам обратился имам володарской мечети Асхат Саталиев.

Он поблагодарил всех участников, пожелал им мира и поздравил с праздником. Слова поздравлений прозвучали и от депутата Думы Астраханской области Нурлана Супугалиева, который поддержал идею проведения подобных соревнований и пожелал одержать победу сильнейшей команде.

Фото: Елена Шарова

Из рук имама областной депутат получил благодарственное письмо за содействие в проведении турнира. Благодарностью за помощь в организации матча был отмечен и Батыршин Миндиев. Ветеран спорта, он вместе с Маденьетом Калимбетовым, футболистом команды ветеранов, судил турнир.

По итогам упорной борьбы обладателями кубка володарской мечети  и победителями турнира стала футбольная команда из села Цветное, на втором месте тумакские спортсмены, на третьем - команда володарской мечети. Участие в награждении победителей принял глава района.

Фото: А. Саталиев