Заря Каспия
пт, 26 апр.
07:47
Володарский
+11 °С, ясно

«Золотые» медали принесли володарские спортсмены астраханской сборной по сетокан

24 апреля 2022, 17:09Спорт
Фото: Алия Сергалиева

Они выступали в личных и командных разделах

Фото: Алия Сергалиева

В  Майкопе прошли первенство и чемпионат Южного и Северо-Кавказского федеральных округов России по восточному боевому единоборству сетокан. Участие в них приняли 450 спортсменов.

Астраханскую область в составе сборной команды представляли 70 воспитанников разных клубов, шестнадцать из которых – володарские спортсмены из клуба «Тора».

«Медали разыгрывались в двух разделах сетокан: ката и кумите. По итогам соревнований торовцы завоевали 14 медалей в личных дисциплинах и пять – в командных», – рассказывает тренер Алия Сергалиева.

В Астраханскую область сборная привезла 15 «золотых» медалей, шесть из которых в личных состязаниях завоевали спортсмены клуба «Тора»: Радмилла Намазбаева, Айнель Темралиева, Шамилб Тумаков, Амалия Тулешова, Мирал Султакаев, и две – в командных поединках: Радмилла Намазбаева, Карина Кенжегараева, Лев Черномырдин, Виктор Пасюта, Салман Шарипов.

Особым поводом для радости стало выполнение нормативов кандидата в мастера спорта Чингизом Султанбековым и первого взрослого разряда Миралом Султакаевым.