Заря Каспия
пт, 19 апр.
02:59
Володарский
+17 °С, ясно

Володарские школьники получили спортинвентарь по нацпроекту

16 апреля 2022, 10:32Спорт
Фото: АМО Володарский район

Участниками проекта стали 15 володарских школ

Фото: АМО Володарский район

Зеленгинская, Козловская, Марфинская, Мултановская, Новинская, Сизобугорская, Тишковская, Алтынжарская, Тумакская, Цветновская, Калининская, Тюринская, Винновская и две школы поселка Володарский пополнили свой спортивный инвентарь новыми футбольными мячами, фишками для разметки поля, конусами, координационными лестницами и комплектами манишек.

 Их школам-участникам федерального проекта «Футбол в школу» нацпроекта «Демография» вручили на днях на  центральном стадионе спорткомплекса «Олимп». Реализация этого проекта идет по нескольким направлениям, одно из которых - включение футбола в расписание регулярных уроков физкультуры. 

Так, в десяти володарских школах ввели третий урок физкультуры в неделю. На них преподаватели этой дисциплины могут вести стандартную образовательную программу или воспользоваться спецмодулем. Например, посвятить это время занятиям с детьми на скакалке, игре в шахматы, бадминтон или гимнастике.

«Наши педагоги регулярно и активно привлекают юное поколение к спорту. Мы стараемся поддерживать юных футболистов. Проекты подобного рода важны. Ведь ребята видят, что в их развитии заинтересованы не только в родном районе, но и далеко за его пределами. А это помогает не сдаваться и стремиться к новым высоким результатам!» - приводит прямую речь главы Володарского района Хамзы Исмуханова местная газета.