Заря Каспия
пн, 29 апр.
23:46
Володарский
+15 °С, ясно

Равиль Арыкбаев: «Ценим работу губернатора по обеспечению мира на Астраханской земле»

15 апреля , 20:55ОбществоФото: пресс-служба администрации губернатора АО

Он отметил, что в регионе проводится множество мероприятий, направленных на объединение, дружбу, добрососедство

Представители национально-культурных обществ Астраханской области сегодня вместе с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным поддержали намерение губернатора Игоря Бабушкина баллотироваться на второй срок в качестве главы региона.

«Президент высоко оценил работу Игоря Юрьевича и поддержал его желание выдвинуть свою кандидатуру на второй губернаторский срок. Мы этому искренне рады. Тот результат развития, который имеет сейчас Астраханская область, дорогого стоит. В регионе проживают представители более 140 национальностей и этнических групп, говорящие более чем на 130 языках и диалектах. Найти вторую такую территорию непросто даже в России. И управлять таким многонациональным и многоконфессиональным регионом тоже сложно. Кому, если не нам, оценить работу губернатора с точки зрения обеспечения мира и согласия на Астраханской земле», — выразил общее мнение председатель региональной общественной организации казахской культуры «Жолдастык» Равиль Арыкбаев.

По его словам, несмотря на большое количество различных этнических групп, в Астраханской области нет проявлений религиозного экстремизма. В настоящее время Астрахань становится очень значимой приграничной территорией, где продолжают развиваться и укрепляться международные связи. Особенно это видно на примере прикаспийского сотрудничества. Благодаря усилиям Игоря Бабушкина регион стал центром культурной и деловой жизни.

«Я уверен, что большинство астраханцев поддержат решение нашего губернатора баллотироваться на следующий срок», — подчеркнул Равиль Арыкбаев.