Заря Каспия
пт, 19 апр.
23:04
Володарский
+19 °С, ясно

Володарскую газету возглавит новый главный редактор

11 апреля 2023, 18:11ОбществоФото: Заря Каспия

Об этом стало известно сегодня

Более года «Зарю Каспия» возглавлял и.о. главного редактора Виталий Королевский. Он и руководимый им коллектив около недели назад рассказали о давлении и вмешательстве в редакционную политику главы района и сотрудников администрации.

Коллективное обращение легло на стол губернатору, было отправлено в прокуратуру Астраханской области. Оно -то, скорее всего, и послужило причиной увольнения В. Королевского, о котором стало известно сегодня. Но в официальной версии принятого главой решения, отраженного в распоряжении, значится второй пункт 278 статьи ТК.

Сегодняшний день стал последним рабочим не только для главреда, но и основного творческого коллектива. Они ушли по собственному желанию. Поэтому пятничный номер газеты, которая еженедельно выходит в свет с 1965 года, станет первым выпуском нового коллектива. Его возглавит Шолпан Мусралиева.

Пресс-служба администрации района отмечает, что новый главред имеет высшее образование, большой опыт государственной службы в должности руководителя государственного учреждения.