Заря Каспия
пт, 29 март
17:43
Володарский
+14 °С, ясно

Володарская администрация рассказала об успешно реализуемых молодежных проектах

3 февраля 2023, 09:28ОбществоФото: И.Мурзалиев

Речь о «Добровольной Пожарной Дружине Володарского района», выигравшей грант на Каспийском молодежном образовательном форуме «СЕЛИАС»

На своей странице в соцсети володарец Ильнур Мурзалиев рассказал о том, что проект был создан для обеспечения пожарной безопасности села Коровье Володарского района Астраханской области. Пожарную дружину в рамках реализации этого проекта создали для профилактики и тушения пожаров, спасения людей и имущества от возгорания, оказания первой помощи пострадавшим в этом селе, расположенном на островной части. В этом году для работы добровольной пожарной дружины были закуплены три новые мотопомпы, три напорно-всасывающих рукава по четыре метра длиной, три кубовые бочки для воды, рассказали в администрации Володарского района.

«Было принято решение приобрести «мобильные» мотопомпы, которые дают возможность установить их на водоисточник одному человеку и подать вместо одного ствола на пожар, как было задумано изначально, уже – три!» - рассказал Ильнур, упомянув о том, что изначально приобрести планировали более тяжелую и габаритную технику. Объяснили этот момент своему куратору проекта из Москвы, нас поддержали и разрешили внести изменения перед подписанием соглашения. 

На сегодняшний день мотопомпы проходят обкатку.