Заря Каспия
ср, 24 апр.
20:12
Володарский
+20 °С, ясно

Участники володарских школ третьего возраста отпраздновали День пожилого человека

30 сентября 2022, 08:49ОбществоФото: КЦСОН Володарского района

Мероприятие прошло в формате музыкальной гостиной

Фото: КЦСОН Володарского района

В музыкальной гостиной, которую назвали «Посидим по-хорошему» прошли вокальные и танцевальные игры, участникам встречи-членам школ третьего возраста Володарского района рассказали о малоизвестных фактах из истории создания некоторых популярных композиций, вспоминали любимые песни и исполняли их вместе под гармонь. 

Им показали видео о замечательных земляках, участниках школ третьего возраста Людмиле Зайцевой и Раисе Жигульской из вокального ансамбля «Марфяночка», которые являются идейными вдохновителями и инициаторами праздников для ветеранов в родном селе, а также в составе коллектива участника  районных мероприятий, Борисе Никифоровиче Вихореве -  создателе и руководителе народного хора, собирателе и сочинителе частушек.

Почетными гостями вечера стал вокальный коллектив «Подруженьки» из Икрянинского района. Они исполнили астраханские частушки – задорные и веселые. 

«В течение всего праздника гости слышали в свой адрес искренние пожелания доброго здоровья, хорошего настроения, активности и долголетия. Вечер был наполнен стихами и песнями о любви, о Родине, о молодости. Праздник прошел в теплой, домашней атмосфере и завершился традиционным чаепитием и душевными разговорами», - поделились в КЦСОН Володарского района.
Фото: КЦСОН Володарского района