Заря Каспия
чт, 28 март
18:31
Володарский
+12 °С, ясно

Володарская администрация запланировала отремонтировать районный центр культуры

28 сентября 2022, 10:26ОбществоФото: АМО «Калининский сельсовет»

Кроме того в планах построить или произвести капремонт клуба в селе Тишково

Об этом было сказано в материале, опубликованном в районной газете к двухлетию со дня выборов главы района Хамзы Исмуханова. В целом по отрасли культуры упомянули об открытии модельной библиотеки и пополнении ее книжного фонда, двух комплектах музыкального и светового оборудования, приобретённого для Домов культуры в Тумаке и Цветном, двух грантов - лучшему работнику и учреждению культуры, причем на средства бюджета Астраханской области.

В планах администрации района на два следующих года - капитальный ремонт Районного центра культуры, строительство или капитальный ремонт тишковского клуба на 200 мест, капитальный ремонт Домов культуры в Алтынжаре и Калинино. 

Сомнения читателей вызвали планы на два сельских клуба. Калининский был признан аварийным и решением районных депутатов должен быть снесен. Задумываются об этом и в Алтынжаре. Здание не стоит на балансе района, и сельсовет также рассматривает вопрос о его сносе. Но, судя по опубликованной информации, эти здания все же решили капитально отремонтировать в 2023-2024 годах.

Стоит добавить, что администрация ведет работу о включении в программу по строительству новых Домов культуры в Мултаново и Сорочьем на 2024-2025 годы.