Заря Каспия
сб, 20 апр.
11:39
Володарский
+20 °С, ясно

Володарский районный совет ветеранов провел очередное заседание

21 мая 2022, 14:23ОбществоФото: Козловская СОШ

На нем ветераны рассмотрели вопрос работы первичной ветеранской организации села Козлово по нравственному, трудовому и патриотическому воспитанию молодёжи

С информацией выступил председатель козловской ветеранской организации Гемран Ахмедов. В своём выступлении он привёл немало примеров совместных с педагогическим коллективом школы мероприятий, способствующих воспитанию школьной молодёжи на лучших традициях старших поколений.

В частности, ветераны принимают самое активное участие в проведении ежегодной Вахты памяти, посвященной Дню Победы. Они приходят на уроки Мужества, занимаются индивидуальной работой с отдельными подростками. Надо заметить - ни один подросток села Козлово не стоит на учёте в соответствующих инспекциях правоохранительных органов. И всего одна семья считается социально неблагополучной. Об этом рассказывает володарская районная газета.

В обсуждении вопроса приняли участие также члены президиума Людмила  Коноплёва, Николай Каширский, Сергей Мамонтов и другие. С учётом их предложений было принято постановление, направленное на совершенствование работы с учащейся молодёжью.