Заря Каспия
чт, 25 апр.
07:38
Володарский
+10 °С, ясно

В Володарском районе отметили День пионерии

20 мая 2022, 14:49ОбществоФото: Елена Шарова

Праздничное мероприятие прошло у парка имени В.И. Ленина в поселке Володарский

Видео: Елена Шарова

Всесоюзная пионерская организация отметила вековой юбилей со дня основания. По этому случаю у парка им. Ленина развернулось большое праздничное мероприятие, участие в котором приняли ветераны пионерского движения, представители коммунистической партии, школьники.

Из рук лидера астраханских коммунистов Виктора Вострецова памятными юбилейными медалями были награждены володарцы, внесшие вклад в сохранение коммунистических традиций. Памятный знак получила и основатель «Союза мальчишек и девчонок» Людмила Болдырева из Сизого Бугра.

С распадом Советского Союза и упразднением пионерской организации Людмила Алексеевна организовала на базе сизобугорской школы, где работала пионервожатой, «Союз мальчишек и девчонок». Это движение продолжает патриотическое, нравственное и эстетическое воспитание школьников и сейчас. Ребята из этого объединения продемонстрировали вынос знамени, построение, спели пионерские песни.

На празднике говорили о пионерии и ее традициях, ветеранах пионерского движения. Звучали поздравления и призывы знать и не забывать историю нашей страны.