Заря Каспия
пт, 29 март
17:02
Володарский
+14 °С, ясно

Хамза Исмуханов наградил володарские отряды по спасению рыбной молоди

26 ноября 2022, 16:01Сельское хозяйствоФото: АМО «Володарский район»

Торжественная церемония прошла в администрации района

24 ноября в зале заседаний администрации района состоялась торжественная церемония награждения отрядов «Голубой патруль». С июля по август 2022 года в районе проводился двухмесячник по спасению молоди рыб из отшнурованных водоемов и охране нерестовых массивов. Всего работало пять отрядов «Голубой патруль». Это 30 учащихся Володарской школы № 2, школ из сел  Сорочье,  Цветное и  Мултаново. За два месяца силами отрядов было спасено около 38,3 миллиона штук молоди ценных видов рыб. Помимо спасения мальков, они очищали рыбоходные каналы, косили камыш и проводили боронование. 

Глава района Хамза Исмуханов, и.о. начальника управления сельского, рыбного хозяйства и перерабатывающей промышленности Ильмира Джумамухамбетова поблагодарили участников отрядов и их наставников, директоров школ, а также руководителей рыбодобывающих предприятий за большой вклад в сохранение рыбных запасов региона, вручили им благодарственные письма и памятные подарки, сообщает пресс-служба администрации Володарского района. 

«Вы проделали большую работу по спасению рыбной молоди. Мы выражаем вам огромную благодарность. Несмотря на летние каникулы, вы решили принести пользу району. Особенно хочу отметить совместную работу директоров школ и руководителей рыбодобывающих предприятий района. Это еще раз доказывает, что общими усилиями мы можем многого достичь», - подытожил глава района.