Заря Каспия
сб, 27 апр.
01:49
Володарский
+16 °С, ясно

Володарская Центральная библиотека получит грант

28 октября 2021, 21:02Политика
Фото: Володарская библиотека Заря Каспия

На его средства библиотеку отремонтируют и пополнят новыми книгами

Володарская Центральная библиотека выиграла грант, который проводился Министерством культуры РФ. Средства в размере 10 млн. рублей, выделяемые в рамках реализации национального проекта «Культура», будут направлены на ремонт здания, обновление материально-технической базы, пополнение книжного фонда, обеспечение доступа к широкополосному интернету.

В ноябре планируют приступить к электромонтажным работам, а с начала 2022 года - к основному ремонту, после которого в библиотеке появится современный конференц-зал, небольшой концертный зал с акустическим оборудованием. Будет заменена мебель и весь дизайн библиотеки, обновлен книжный фонд. Как рассказала директор МБУК «ЦБС» О.Р. Камалиденова, фонды детской и взрослой библиотеки пополнятся современными авторами различных жанров, энциклопедиями, книгами по психологии, историческими произведениями и детективами. На это районная библиотека потратит около полутора миллионов рублей.

«На весь период ремонта наше учреждение будет функционировать в полном объеме, но по новому временному адресу. Мы расположимся в здании на Чайковского, 23 в поселке Володарский. Режим работы тоже останется без изменений»,- рассказывает Оксана Рахимовна

.

Завершить ремонт планируют к началу учебного года.