Заря Каспия
пт, 26 апр.
16:13
Володарский
+25 °С, ясно

Стало известно, каким будет логотип празднования юбилея Володарского района

27 августа 2021, 08:08Политика
Фото:

Комиссия определила победителя конкурса на лучшую эмблему

В конце марта этого года отдел культуры, молодежи и туризма администрации Володарского района объявил о старте конкурса на лучшую эмблему, посвященную празднованию юбилея Володарского района.

По замыслу организаторов, «она должна стать ярким, запоминающимся символом 90-летия нашей малой родины, его опознавательным и представительным знаком».

Девять присланных работ оценивало жюри под председательством главы района. Стоит отметить, что на призыв к участию в конкурсе откликнулось взрослое население. В итоге победителем конкурса стал Иван Поддубнов.

«

В разработке данного логотипа применялись принцип сохранения оригинальной геральдики Володарского района (его цвет и символика) для ассоциации жителей с родным краем и возможность организации своеобразного код-дизайна. При создании этого макета учитывалась возможность масштабирования печати на разных поверхностях и материалах»,-говорится в пресс-релизе ведомства.

Победителя ждут диплом и подарки, благодарственными письмами будут отмечены и участники конкурса. А логотип, ставший эмблемой юбилея района, сопроводит мероприятия и промо-материалы в рамках проведения его 90-летия со дня образования.

Кстати, мероприятия по этому поводу пройдут в начале октября. К такому решению, основанному на эпидемиологической ситуации, пришел оргкомитет.