Заря Каспия
сб, 27 апр.
12:14
Володарский
+25 °С, ясно

В володарском селе Маково выбрали главу поселения

3 ноября 2023, 15:07ПолитикаФото: Из открытых источников

Руководить муниципалитетом продолжит Татьяна Короткова

В Маково прошел конкурс по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования «Сельское поселение Маковский сельсовет Володарского муниципального района Астраханской области». Претендовали на это кресло трое кандидатов, которые опубликовали свои предвыборные программы на сайте сельской администрации.

Местный житель,отец троих детей Алексей Петрович Васильев обещал сделать упор на благоустройстве территории, социальной защите малоимущих граждан, проблемы водоснабжения решать путем вхождения в областные и федеральные программы, а улучшать дорожно-транспортную доступность путем частно-государственного партнерства. Большую роль, по мнению кандидата, сыграла бы команда, которая должна быть не только профессиональной, но и иметь желание работать.

Александр Александрович Катмаков,помимо программы, представил план развития муниципального образования на период 2024-2028 г. г. В нем он планировал установку детских площадок, развитие личных подсобных хозяйств, поддержку в образовательных учреждениях (школа, детский сад) патриотического воспитания у школьников и молодежи, участие в федеральных, областных, районных программах по поддержке малообеспеченных, опекаемых и многодетных семей.

О том, как видит развитие села, рассказала и Татьяна Павловна Короткова. Кроме обширного плана развития, Татьяна Павловна подвела итоги своей пятилетней работы. Она рассказала о полном освещении восьми улиц и еще двух, по которым освещение появилось частично, обустройстве общественной территории, которую удалось реализовать благодаря федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» за счет федеральных, областных и местных средств. Также коснулась озеленения общественной территории, установки на ней видеонаблюдения, ремонта здания сельсовета.

«В  2020 г. на денежные средства администрации МО «Маковский сельсовет» на территории МКОУ «Маковская начальная школа имени Героя Советского Союза Г.С. Мыльникова» установлены мемориальные плиты участникам Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., умершим в мирное время, а также приобретены детские площадки на сумму 177660,00 руб.».

25 октября на заседании Совета сельских депутатов путем открытого голосования народных избранников Татьяна Павловна Короткова была выбрана главой этого муниципального образования.