Заря Каспия
пт, 19 апр.
08:58
Володарский
+17 °С, ясно

В единый день голосования выберут главу Тулугановского сельсовета

7 августа 2022, 19:09ПолитикаФото: Их открытых источников

За право возглавить муниципалитет поборются двое кандидатов

11 сентября этого года в Володарском районе пройдут выборы главы МО «Тулугановский сельсовет». Избиратели этого муниципалитета смогут отдать свои голоса на участке № 641, расположенном в тулугановском  Доме культуры. Участие в выборах примут два кандидата:  44-летний представитель  Астраханского регионального отделения ЛДПР Аслан Джунусов и Алия Баймагамбетова, жительница Алтынжара, 1978 года рождения.

Еще двоим кандидатам отказали в регистрации в связи с недостаточным количеством действительных подписей. Напомним, что для регистрации кандидат на должность главы муниципального образования «Тулугановский сельсовет», выдвинутый в порядке самовыдвижения, должен был собрать минимум 10, а максимум 14 подписей избирателей. А один из ранее зарегистрированных избирательной комиссией кандидатов снял свою кандидатуру до выборов.

«С 31 августа по 6 сентября избиратели, имеющие уважительную причину, могут досрочно отдать свои голоса за одного из кандидатов, проголосовав в территориальной избирательной комиссии. А с 7 по 10 сентября - в участковой избирательной комиссии», - напомнила Сания Султакаева, председатель ТИК Володарского района.