Заря Каспия
чт, 28 март
18:55
Володарский
+12 °С, ясно

Предложения володарцев по проекту изменений в Устав района примут в письменной форме

8 мая 2022, 12:04Политика
Фото: Елена Шарова

И обсудят их на публичных слушаниях

Стал известен порядок проведения публичных слушаний по проекту изменений и дополнений в Устав МО «Володарский район». Его опубликовала володарская районная газета.

Из решения Совета МО «Володарский район» следует, что предложения граждан по проекту изменений в районный Устав будут приниматься Советом МО «Володарский район» в письменной форме в течение месяца с шестого мая по шестое июня.

Рабочую группу из пяти человек, которая будет отвечать за организацию этой работы, возглавила Людмила Коноплева, заместитель председателя Совета МО «Володарский район». В ее состав также вошли два районных депутата - Р. Ажбаев и А. Швецова, представитель прокуратуры и юридического отдела районной администрации.

До 7 июня руководитель группы представит отчет со всеми поступившими предложениями председателю Совета МО «Володарский район».

Затем в районе пройдут публичные слушания, на которых обсудят все внесенные предложения. Участие в них могут принять все желающие жители Володарского района. Им дадут возможность высказаться. Правда, время выступления могут ограничить регламентом, если желающих выразить свое мнение будет много.

Все предложения, мнения и замечания учтут в протоколе и опубликуют их в районной газете. Однако в документе отмечается, что они будут носить рекомендательный характер.

Окончательное решение примут на заседании Совета МО «Володарский район», назначенном на 30 июня этого года. На нем учтут предложения граждан и примут изменения и дополнения в Устав муниципального образования «Володарский район».