Заря Каспия
пт, 29 март
04:36
Володарский
+1 °С, ясно

В Володарском районе депутаты выбрали главу Тишковского сельсовета

14 апреля 2022, 08:23Политика
Фото: АМО «Володарский район»

Им стал учитель информатики Александр Анисимов

Сессия Совета депутатов администрации МО «Тишковский сельсовет» состоялась вчера. А несколькими днями ранее на заседании конкурсной комиссии кандидаты на должность главы муниципалитета рассказали депутатам о своих программах по развитию территории. Участие в конкурсе принимали двое местных жителей – Александр Анисимов, учитель информатики МБОУ «Тишковская СОШ им. П.П.Мурыгина», проработавший в ней около 25 лет,  и его тезка-пенсионер, в свое время окончивший школу в селе Тишково, Александр Сикерин.

Путем тайного голосования народные избранники определили победителя конкурса. Главой МО «Тишковский сельсовет» был избран Александр Анисимов.

В основных положениях программы социально-экономического развития избранного главы: благоустройство и озеленение территории, привлечение в село представителей туристического бизнеса, содержание сельских дорог и решение вопроса водообеспечения населения. А еще - открытие пляжа, создание условий для развития животноводства и фермерства.

«Планирую привлечь молодежь к развитию культуры. Продолжить славные традиции известного тишковского хора, развить школьный музей. Он, кстати, уже проходит процедуру регистрации и скоро займет свое место во Всероссийском реестре музеев. У него появится свой сайт и, верю, увеличится число посетителей», - прокомментировал Александр Анисимов.

Сегодня свой первый рабочий день в качестве руководителя сельсовета он начал с рабочих встреч и решения текущих вопросов.