Заря Каспия
пт, 29 март
10:48
Володарский
+7 °С, ясно

Астраханский этнофольклорный ансамбль «Сары арка» выступил в Москве

6 декабря 2021, 14:44Политика
Фото: Региональный центр имени Курмангазы Региональный центр имени Курмангазы

Концерт прошел в рамках мероприятий по случаю 30-летия Независимости Республики Казахстан

Этнофольклорный ансамбль «Сары арка» , по приглашению Посольства Республики Казахстан в Российской Федерации, принял участие в мероприятии по случаю 30-летия Независимости Республики Казахстан, которое прошло в Москве 2 декабря.

Артисты регионального культурного центра имени Курмангазы выступили с концертной программой в бальном зале фешенебельного отеля «The Ritz-Carlton». Это яркая премьера астраханского коллектива на столичной площадке. Московской публике, гостям торжества, представителям правительства Российской Федерации, дипломатического корпуса Посольства Казахстана в России, столичным бизнесменам, были представлены произведения Курмангазы Сагырбаева, Махамбета, Мырзы, Нургисы Тлендиева, Ермурата Усенова и других авторов казахской инструментальной музыки в исполнении астраханского творческого коллектива.

«Для нашего интернационального коллектива – быть приглашённым на столь высокое мероприятие по случаю 30-летия Независимости Республики Казахстан, представить Астраханскую область в столице России и выступить на престижной московской площадке очень почётная миссия. Верю, что для молодых артистов этот опыт станет импульсом в творческой профессиональной карьере», - сказал директор регионального культурного центра имени Курмангазы Амангельды Абулгазиев.