Заря Каспия
вс, 16 март
20:08
Володарский
+15 °С, ясно

В Новинке приступают к реставрации обелиска

17 ноября 2024, 16:35Благоустройство Фото: Про Володарский

Работы закончат к юбилею Победы

Построенный в 80-х годах обелиск занял свое место на центральной площади села — рядом со зданием администрации, библиотеки. Отреставрировать его хотят с прошлого года, тогда и было решено открыть сбор средств на приобретение необходимых материалов для замены кафельной плитки, которая со временем деформировалась и в некоторых местах откололась. Неухоженный вид своими силами пытались поправить работники администрации, но обелиск требовал кардинальных мер.

Инициативная группа посчитала затраты и общими усилиями собрала одну треть от необходимой суммы, остальные средства выделил депутат Думы АО Нурлан Супугалиев, к которому за помощью обратились сельчане. На встрече с жителями, которая прошла на прошлой неделе, новинцы поблагодарили парламентария.

Уже сейчас в сельсовете готовы списки с именами участников войны, на этой неделе списки передадут в мастерскую, где сделают таблички. Все работы завершат до юбилея Победы.