Заря Каспия
сб, 27 апр.
15:09
Володарский
+26 °С,

В Астрахани предстанет перед судом серийный автоугонщик

8 марта , 17:11ПроисшествияФото: Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Задержанный ранее уже был осужден за совершение угона и находился под следствием за аналогичное деяние

Следователями Отдела полиции №2 УМВД России по городу Астрахани окончено расследование уголовного дела по п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения группой лиц по предварительному сговору» в отношении ранее неоднократно судимого за кражу и разбой 21-летнего астраханца.

Как следует из материалов уголовного дела, во время ночной прогулки фигурант заметил автомобиль, после чего решил завладеть им. Подойдя к машине, он увидел, что она не заперта, а в ключи находятся в замке зажигания. Недолго думая, астраханец сел за руль, завел автомобиль и поехал на нем.

Встретив знакомых, фигурант предложил им покататься, но вскоре в частном секторе автомобиль забуксовал в грязи, после чего они решили его оставить и пойти пешком. Задержанный ранее уже был осужден за совершение угона и находился под следствием за аналогичное деяние

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемому может грозить лишение свободы на срок до 7 лет.