Заря Каспия
сб, 20 апр.
16:27
Володарский
+30 °С, ясно

День рождения володарского подростка закончился его постановкой на профучет

17 мая 2022, 08:23Происшествия
Фото: АМО «Володарский район»

Привлекли к ответственности за распитие спиртных напитков и его четверых друзей

В администрации Володарского района под председательством заместителя главы района по социальной политике Хамзы Курмангалиева состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

«На нем были рассмотрены административные материалы в отношении 26 родителей и 6 подростков. Причиной стало отсутствие контроля родителей за своими детьми, злостное употребление спиртных напитков. Одного родителя обязали пройти лечение от алкогольной зависимости, 25 родителей привлекли к административной ответственности за ненадлежащее воспитание и содержание несовершеннолетних детей», - сообщает пресс-служба администрации МО «Володарский район». 

 Как сообщают наши источники, пятеро подростков, которые стали участниками заседания, решили отметить день рождения. Купив в местном магазине две бутылки крепкого алкоголя, они преодолели на лодках две реки и устроили пикник с распитием горячительного. Он закончился дракой.

Неладное заметили родители одного из школьников, вернувшегося после празднования дня рождения домой. Позже правоохранители выяснили все обстоятельства инцидента, был установлен магазин, где несовершеннолетним была продана водка. Теперь продавцу придется ответить за это перед законом.

Подростки также понесли наказание. Они поставлены на профилактический учет и направлены к врачу-наркологу.