Заря Каспия
пт, 29 март
00:48
Володарский
+3 °С, ясно

Энергоснабжение в Володарском районе восстанавливают энергетики из соседних регионов

7 марта 2022, 19:54ПроисшествияФото: Елена Шарова Заря Каспия

К восстановительным работам на территории района подключились аварийные бригады из Ростовской, Волгоградской областей и Краснодарского края

И не только. Так,  на помощь володарским коллегам пришел предприниматель из Астрахани, занимающийся электромонтажными работами. Дмитрий Уткин - уроженец Володарского района, который вместе с бригадой рабочих сегодня ликвидировал последствия стихии в селах Алтынжар и Тулугановка.

Сейчас вместе с энергетиками из Краснодара они работают в Костюбе. Там им предстоит установить 7 опор и протянуть около трех километров линий. От этой работы зависит электроснабжение Нового Рычана, Костюбе, Актюбе, п.Столбовой. Энергетики работают без отдыха, стараются закончить сегодня.

«Я родился, вырос и жил в Володарском районе. Сегодня землякам нужна помощь, нужно как можно быстрее восстановить энергоснабжение и вернуть свет в дома володарцев, поэтому мы тоже подключились к этой работе. Привлекли 8 специалистов и пять единиц техники, в том числе и тяжелой»,
рассказывает Дмитрий Уткин.
Фото: Елена Шарова Заря Каспия

Кроме того, к этому часу известно, что уже удалось восстановить электроснабжение сел Новомаячное, Новокрасное, Конный Могой, Хутор Новояцкий, Калинино, Нариманово, Козлово и Разбугорье.