

Сотрудники компании «Россети Юг» завершили замену трансформаторов на более мощные в селах Маково и Козлово, что стало ответом на многочисленные жалобы сельчан на перепады напряжения.
Особое беспокойство вызывала ситуация на улице Набережная в Маково, где жители ежедневно сталкивались с резкими колебаниями электричества. На видеозаписях, предоставленных местными жителями, можно было увидеть, как напряжение падало до такой степени, что даже лампа накаливания переставала светить.
«И так каждый день», — делились своими переживаниями сельчане.
В результате проведенных работ трансформатор в этом селе был заменен на более мощный — 160 кВА вместо 100 кВа. Также повысили мощность трансформаторной подстанции в Козлово — теперь она составляет 250 кВА. Местные жители также отмечали, что им не хватает напряжения.
Стоит отметить, что это только первый шаг в решении проблемы сельчан. Теперь энергетикам предстоит перераспределить нагрузку по фазам, разгрузить трансформатор и выполнить ряд дополнительных работ. Но начало положено.