Заря Каспия
сб, 27 апр.
07:21
Володарский
+14 °С, ясно

В Новом Рычане установили дополнительный насос на насосной стации

8 июня 2022, 07:31ЖКХФото: «Цифровой водоканал»

На прошлой неделе там были перебои с водоснабжением

В «Цифровом водоканале» привели еженедельную статистику устранения аварий на водопроводных сетях Володарского района. Так, на прошлой неделе в Новом Рычане отсутствовало водоснабжение на нескольких улицах. С целью выявления причин и возобновления подачи воды работники дежурной службы обследовали водопроводные сети поселка, установили дополнительный насос на насосной станции для повышения давления в системе. Однако устранить причину отсутствия воды у некоторых абонентов не получилось, и ремонтные работы были продолжены.

Всего же за прошлую неделю специалисты «Цифрового водоканала» устранили аварии на водопроводных сетях в с. Новинка, п. Трубный. Больше всего прорывов было в пос. Володарский на улицах  Зеленгинская,  Свердлова, Дорожная, Спортивная. Помимо аварий сотрудниками дежурной службы было ликвидировано несколько протечек на водопроводных сетях и частных врезках.

Осуществлены планово-профилактические работы на станции в с. Козлово, проведены ремонтные работы на насосных станциях в п. Винный и с. Сахма. Также произведены ремонтные работы на водонапорной башне в с. Актюбе. Об этом говорится в ТГ «Цифрового водоканала».