Заря Каспия
чт, 18 апр.
14:13
Володарский
+25 °С, ясно

В Володарском районе устранено 10 аварий на водопроводных сетях

24 мая 2022, 12:03ЖКХФото: Цифровой водоканал

Кроме того специалисты «Цифрового водоканала» ликвидировали две серьезные аварии на водоводе, которые привели к длительному отключению воды в домах по всему поселку Володарский

В период с 16 по 22 мая специалистами «Цифрового водоканала» было устранено 10 аварий на водопроводных сетях в селе Козлово, поселках Диановка, Паромный. Больше всего прорывов было зафиксировано в пос. Володарский – по  улицам Курмангазы,  Мира, Лермонтова, Маяковского, Спортивная.

Две серьезные аварии привели к длительному отключению воды в домах по всему поселку  Володарский.

«17 мая на ул. Маяковского отсутствовало водоснабжение. С целью выявления причин и возобновления подачи воды работники дежурной службы обследовали водопроводные сети района, осушали колодцы. А 18 мая на ул. Спортивная произошла крупная авария, на устранение которой потребовалось два дня. Сложность выполнения работ заключалась в скоплении большого количества воды на месте образовавшегося прорыва: на ее откачивание понадобилось 15 часов, прежде чем сотрудники «Цифрового водоканала» смогли приступить к чеканке поврежденной части, замене болтов. Несмотря на все старания наших специалистов, устранить аварию в кратчайшие сроки не получилось. Приносим извинения за предоставленные неудобства», - говорят в «Цифровом водоканале».

Помимо аварий, сотрудники дежурной службы ликвидировали несколько повреждений на водопроводных сетях и частных врезках. 

Провели планово-профилактические работы на станции в селах Разбугорье и Маково. Также произведены ремонтные работы на водонапорной башне в с. Маково.