

Прошло очередное занятие в клубе для беременных женщин «Я учусь быть мамой», организованное врачами-гинекологами районной больницы и психологом комплексного центра социального обслуживания населения Володарского района.
Врач-гинеколог, заведующий родильным отделением, рассказал будущим мамам о гестационном сахарном диабете. Профилактикой этого заболевания врач назвал здоровый образ жизни, рациональное питание, адекватные физические нагрузки. Психолог отделения по работе с семьей и детьми поговорила с участницами клуба о послеродовой депрессии, симптомах и способах борьбы с этим состоянием.
«После рождения малыша мамы могут столкнуться с послеродовой депрессией, но, к сожалению, многие не принимают её всерьёз. В этот период важна поддержка близких. И не стоит забывать об отдыхе! Мамы часто ставят перед собой сверхзадачи. В таком случае важно просто признаться самой себе в усталости и не перегружаться», — подчеркнул психолог отделения по работе с семьей и детьми.