Заря Каспия
пт, 26 апр.
02:27
Володарский
+10 °С, ясно

За два года в Володарский район пришли работать 19 медиков

29 ноября 2022, 14:19ЗдравоохранениеФото: ТГ-канал администрации Володарского района

Об эффективно реализуемым государственным программам «Земский доктор» и «Земский фельдшер» рассказали в администрации района

Благодаря этим программам в течение двух лет в Володарский район на работу пришли 19 специалистов с высшим и 9 со средним медицинским образованием.В районную поликлинику трудоустроились  врач-нарколог, врач-фтизиатр, врач-дерматовенеролог, участковые врачи-терапевты, врач-онколог, врач-кардиолог, а также врач-оториноларинголог, а в детском поликлиническом отделении работают два участковых врача-педиатра. Кроме этого, в фельдшерско-акушерских пунктах, располагающихся в отдаленных селах, таких, как Новокрасное, Нововасильево и Алтынжар, пришли на работу фельдшеры и медицинские сестры.

Так, в августе этого года в ФАП с. Алтынжар пришла на работу медицинская сестра Вера Ибрашева. В Тумакской участковой больнице с января работает второй участковый врач-терапевт Азат Мурзагалиев. Ещё будучи врачом-ординатором Астраханского медуниверситета, он был направлен в помощь медицинским работникам Володарского района в борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции, рассказали в ТГ-канале районной администрации.