На ней районный врач Дэляра Губашева рассказала женщинам о серьезных проблемах со здоровьем, которые могут ожидать, если вовремя не обратить внимание на своё здоровье.
«Ни для кого не секрет, что рак молочной железы занимает первое место по отношению к другим злокачественным опухолям по распространенности среди женщин, – рассказывает Д. Губашева. – Поэтому наша задача сегодня вместе с вами вовремя диагностировать данное заболевание».
На встрече говорили о необходимости самообследования, проведения ультразвукового исследования, а по достижении сорокалетнего возраста - маммографии. Врач отметила, что на базе районной больницы функционирует новый маммографический аппарат, а в течение всего года на территории района - ещё и передвижной маммографический комплекс. Доктор подчеркнула важность здорового образа жизни и ответила на вопросы участников встречи. Об этом говорится на сайте районной больницы.