Заря Каспия
пт, 29 март
02:03
Володарский
+3 °С, ясно

В цветновской школе открыли первичное отделение РДДМ

21 марта 2023, 19:13ОбразованиеФото: Цветновская школа

И рассказали, чем займутся участники этого молодёжного движения

На днях в  школе  села Цветное прошло торжественное открытие первичного отделения РДДМ «Движение первых». Это молодёжное движение в России было создано в декабре прошлого года по инициативе руководства страны для воспитания, организации досуга подростков и формирования мировоззрения «на основе традиционных российских духовных и нравственных целей».

Мероприятие началось с гимна РФ и вноса Государственного флага. Затем с приветственным словом на торжественной церемонии открытия к ребятам обратились директор школы Ханки  Мурзагалиева и советник директора по воспитательной работе  Ирина Суксина. Они поздравили ребят со значимым событием и пожелали всем успехов и новых открытий. В торжественной обстановке активисты школы дружно озвучили Декларацию РДДМ, миссию, ценности и основные направления деятельности движения.

«Учащиеся школы стали частью общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи, которое их сплотит и даст им огромную поддержку. Первичное отделение РДДМ «Движение первых» создаст прекрасные возможности и перспективы для учащихся. В «Движении» каждый найдет для себя полезное и интересное дело, сможет раскрыть свой потенциал в многогранной палитре возможностей. Ребят нашего отделения ждет много интересных встреч, мероприятий и свершений!» - уверены педагоги.