Заря Каспия
чт, 25 апр.
17:57
Володарский
+25 °С, ясно

С володарскими подростками провели беседы из-за волны провокаций

5 марта 2023, 12:00ОбразованиеФото: Винновская школа

Об этом рассказали в администрации Володарского района

2 марта во всех школах Володарского района педагоги и сотрудники полиции провели с учащимися и их родителями беседы, инструктажи по профилактике привлечения детей к противоправной деятельности, буллингу, запрету участия в несанкционированных акциях, рассказали об административной и уголовной ответственности за данные мероприятия.  

Классные руководители 5-11 классов провели контроль за скрытыми эмблемами запрещённых групп, деструктивными высказываниями.

«Родители тоже проверяли соцсети и контакты детей. К счастью, никаких признаков вовлечения нашей молодежи в запрещенные действия в школах не выявили. Но профилактическая работа с подростками и родителями продолжается», - сообщили в ТГ-канале администрации района. 

До сведения родителей довели памятки о запрете участия в несанкционированных митингах, вовлечения подростков в запрещённые группы, секты, группировки,  направленные на склонение к суицидальному поведению, экстремистским действиям и участию в массовых шествиях. 

«Мы просим вас не поддаваться на провокации и не участвовать в подобных митингах. Это может быть опасно для жизни и обернуться административной или даже уголовной ответственностью. В таких вопросах очень важно быть открытым для сотрудничества со школой, только вместе мы сможем вовремя выявить проблему и справиться с ней», - обратились к жителям в районной администрации.