Заря Каспия
пт, 29 март
15:31
Володарский
+13 °С, ясно

В первой володарской школе зазвучало школьное радио

3 марта 2023, 09:40ОбразованиеФото: ВСОШ №1

В первый день весны прошло его торжественное открытие

В первый день весны в МБОУ «Володарская СОШ № 1» зазвучало школьное радио. В среду в рамках районного образовательного семинара, который провели в первой Володарской школе, ее директор разрезала красную ленточку у радиоточки. Под аплодисменты более двадцати педагогов из володарских школ–участников семинара юнкоры презентовали свою первую радиопередачу, открыв вещание. В ней рассказали о погоде,про День комплимента, который отмечался в тот день, пожелали гостям продуктивной работы и поделились со слушателями хорошим настроением. Из колонок зазвучал позывной, который теперь будет извещать о начале вещания. Кстати, радио назвали так же, как и школьное издание, которое выпускают юные корреспонденты, — «Школа № 1 говорит».

«В этом году это третье медиасобытие. Сначала мы запустили школьное телевидение, вслед за ним вышла школьная газета, а теперь зазвучало радио», - рассказывает  володарской районной газете  о реализации большого школьного медиапроекта  директор школы Жанаргуль Ситалиева. 

В школе рассказывают, что когда-то из радиорубки  уже доносились позывные, но проект давно прекратил свое существование. Реанимировать его предложили юнкоры. На помощь пришел педагог Н.Ниталиев  и добрый друг юнкоров, индивидуальный предприниматель Дмитрий Уткин, который помог приобрести материал. Колонки, микшер и другое оборудование в школе сохранилось, поэтому проект не потребовал больших финансовых вливаний. Вести радиопередачи  во время школьных перемен планируют юнкоры, которые уже попробовали себя в роли журналистов.

Сейчас ребята готовят очередной выпуск, рассказывает володарская районная газета.