Заря Каспия
чт, 25 апр.
20:11
Володарский
+19 °С, ясно

Школьникам напомнили об ответственности за участие в несанкционированных акциях

3 марта 2023, 12:20ОбразованиеФото: Новокрасинская школа

В володарских школах прошли беседы и классные часы

В новокрасинской школе прошли классные часы и беседа с участковым о запрете участия несовершеннолетних в несанкционированных митингах, акциях, шествиях. Об ответственности за участие в таких массовых мероприятиях рассказывали и родителям учащихся.

«Много фейковой информации несут интернет-ресурсы. Важно не поддаваться на провокации, сохранять мир и спокойствие, дружбу между народами», - уверены педагоги.

Классные часы на  эту тему прошли и в винновской школе. Обучающимся рассказали о  порядке  проведения публичных массовых мероприятий, который установлен Федеральным законом, и о том, что  несовершеннолетние в этом случае никак не освобождены от ответственности.

«Этот закон запрещает несовершеннолетним выступать организаторами публичных мероприятий — в том числе политических. Соответственно, если дети или подростки нарушают правила проведения таких мероприятий — в том числе идут на несанкционированный митинг или шествие и тем более позволяют там себе хулиганские выходки, – они подлежат ответственности наравне с прочими участниками правонарушения», - пояснили в школе.